США и Германия обсудят ситуацию в Афганистане

Поделиться:

8 сентября Соединенные Штаты и Германия обсудят ситуацию в Афганистане. Для этого туда прибудет государственный секретарь США Энтони Блинкен.

Ожидается, что он проведет встречу с министрами из 20 стран, которые принимают вывезенных из Афганистана людей, в частности, министром иностранных дел ФРГ Гайко Маасом.

Сообщается, что Блинкен планирует встретиться с эвакуированными афганцам во время визита на авиабазу ВВС США в немецком Рамштайне.

5 сентября Блинкен посетит Катар для встречи с руководством, что играло важную роль в переговорах между афганским правительством и талибами, а также в эвакуации людей из Афганистана.

Ранее Гайко Маас заявил о возможности переговоров с Талибаном, чтобы избежать роста терроризма в Афганистане. Также допустил открытия посольства Германии в Афганистане при власти талибов.

Напомним, что радикальное движение «Талибан» заявило об установлении полного контроля над всем Афганистаном, в частности, провинцией Панджшер, которая до этого не подчинилась талибам, передает Reuters со ссылкой на источники среди талибов.

Также мы писали, что в ОП заявили, что эвакуировали всех украинцев из Афганистана.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу