США хотят наложить новые санкции на «Северный поток-2»

Поделиться:

Представители Соединенных Штатов Америки провели переговоры с европейскими подрядчиками по вопросу газопровода «Северный поток-2» и указали на серьезные последствия от реализации проекта.

Как сообщает издание Welt am Sonntag, в переговорах участвовало 12 представителей США и они мирным тоном заявили о том, что планируют всячески препятствовать завершению строительства газопровода.

При этом один из представителей американской стороны даже назвал такие намерения крайне серьезными.

Стоит отметить, что недавно Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что участники проекта подпадают под закон CAATSA «О противодействии противникам Америки посредством санкций» от 2017 года. В Германии отреагировали спокойно на такое заявление, уточнив, что экстерриториальные санкции противоречат международному праву. Россия же считает, что США оказывают нечестное политическое давление.

Напомним, что правительство Германии опасается введения новых санкций США в отношении российского газопровода «Северный поток 2». Германия считает, что они затронут не только немецкие частные компании, но и государственные предприятия, связанные со строительством и эксплуатацией проекта. Эта ситуация угрожает превратить политических союзников по НАТО в конфликтующие страны на государственном уровне.

Мы также сообщили, что директор Каспийского политического центра Эфган Нифти заявил, что санкции США не будут препятствовать завершению строительства Nord Stream 2, а только замедлят его.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу