Сотрудникам Гостаможни повысили зарплаты

Поделиться:

Сотрудникам Государственной таможни Украины собираются повысить оклад. Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

Указывается, что к такому решению Кабинет министров пришел в среду, 20 октября. В рамках последнего заседания чиновники приняли постановление «Некоторые вопросы оплаты труда должностных лиц и работников таможенных органов», которое позволит повысить размер оплаты труда должностных лиц и работников Государственной таможенной службы.

«Принятым сегодня постановлением правительства предусмотрено установление должностных окладов должностных лиц и работников таможенных органов. Также установлены оклады специалистов Гостаможслужбы, которые занимаются разработкой IT-продуктов для таможенных органов, что позволит привлекать действительно высококвалифицированных специалистов», — говорится в сообщении Минфина.

Также уточняется, что должностные оклады таможенников будут определяться с привязкой к прожиточным минимумам для трудоспособных лиц.

Напомним, что в апреле-июне 2021-го украинские госбанки заработали в три раза больше чем, в январе-марте, сообщает Министерство финансов.

По данным ведомства, прибыль украинских государственных банков во II квартале текущего года в три раза превысила показатели января-марта. Так, с апреля по июнь банки госсектора заработали 10,8 млрд гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу