Швейцарская компания вышла из проекта «Северный поток-2»

Поделиться:

По данным местных СМИ, швейцарская компания Zurich Insurance Group AG прекратит предоставление страховых услуг, связанных с газопроводом «Северный поток-2», из-за угрозы возможных санкций США.

«Страховые планы компании Zurich покрывали строительство спорного газопровода Россия — Германия. Компания может потенциально стать объектом нового раунда санкций, которые будут наказывать тех, кто обеспечивает техническую сертификацию и страхование проекту », — отмечается в сообщении.

Известно, что это уже третья компания, которая выходит из проекта «Северный поток 2» за прошлый месяц. До Zurich Insurance Group AG такой же шаг сделали норвежская Det Norske Veritas Holding AS и датская инженерная компания Ramboll.

Напомним, что в Чехии введен в эксплуатацию отрезок газопровода, который входит в систему «Северного потока 2». Его длина составляет 150 километров, также известно, что он соединен с немецкой часть – магистралью EUGAL. Чешский отрезок газопровода наземный. Компания-оператор – Net4Gas.

Ранее сообщалось, что «Северный поток 2» могут достроить уже в июне. Речь идет о первой из двух ветвей протяженностью 1230 километров, последние 100 из которых трубопроводное судно «Фортуна» проложит в территориальных водах Дании.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу