СБУ призывает не доверять фейковым рассылкам про коронавирус

Поделиться:

В последние дни, после введения в Украине режима карантина, киберспециалисты Службы безопасности Украины фиксируют фейки, связанные с темой COVID-19.

Об этом сообщается в Telegram-канале СБУ.

Сообщается, что в сети, через Viber, Facebook и другие социальные сети распространяется информация, что в ночное время над Киевом и другими городами будет летать вертолет и распылять химическое дезинфицирующее средство от коронавируса. При этом людям советуют закрывать окна и не выходить из дома после 23:00.

«Сегодня с 23:00 и до 5:00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции, окна и балконы должны быть закрыты и на улице после 23:00 находиться нельзя. Сообщили из военной части. Не знаю на сколько достоверная информация, но на всякий случай делюсь с вами. Здоровья всем!»,- говорится в фейковом сообщении.

На данный момент неизвестно, кто автор этих сообщений, но в СБУ призывают не вестись на эти сообщения и доверять только официальным источникам.

Как сообщалось ранее, в Международном валютном фонде готовы мобилизировать 1 триллион долларов на кредиты, чтобы оказать помощь странам в борьбе со смертельным коронавирусом.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу