Россия пожаловалась на Украину в ЕСПЧ

Поделиться:

Россия пожаловалась на Украину в Европейский суд по правам человека из-за событий с 2014 года. Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры России, в частности, они требуют восстановить подачу пресной воды из Днепра в Крым.

Также там считают, что украинская власть ответственна за смерти людей во время Революции Достоинства и в одесском Доме профсоюзов. Жалуются на бездействие, которые привели к катастрофе самолета MH17 на Донбассе из-за незакрытия воздушного пространства над территорией, где шли боевые действия. Недовольна Россия и подавлением свободы слова, дискриминацией русскоязычного населения (а также компаний и предпринимателей из РФ), блокировкой Северо-Крымского канала, нападениями на российские представительства и посольства в Украине, не предоставлением Украиной правовой помощи следователям РФ. Кроме того, Россия требует отменить запрет на вещание русскоязычных каналов, доступ к сайтам и печатных изданий на русском языке.

Ранее мы сообщали, Совет ЕС продлил санкции против России еще на пол года. Перед этим еще раз проанализировали состояние выполнения Минских соглашений на саммите в июне. И пришли к выводу — в полной мере Кремль на себя ответственность не берет.

Также мы писали, что стала известна сумма исков к России в международных арбитражах. Насчитывается 37 процессов в арбитражной юрисдикции на 99 миллиардов долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу