Россия отказала Украине в экстрадиции Януковича

Поделиться:

Обращение к властям Российской Федерации на экстрадицию беглого президента Виктора Януковича все время заканчивается отказами со стороны РФ. Об этом заявила Генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

Известно, что существуют шесть базовых производств в отношении Януковича, по ним будет заочное судопроизводство, а также очередные обращения в Россию касательно экстрадиции.

Кроме того, Офис президента ищет Януковича через Интерпол. Несмотря на то, что в организации очень неохотно объявляют в розыск по статье «госизмена». Дело в том, что в отношении бывшего президента есть вступившее в силу судебное решение, по которому он признан виновным и получил 13 лет заключения.

Напомним, что Генпрокурор Украины не согласна с тем, что Виктор Медведчук находится под домашним арестом. Такое мнение она озвучила в телепрограмме «Свобода слова Савика Шустера». Также Венедиктова уточнила, что не держится за свое кресло.

Ранее сообщалось, что адвокат Виктора Януковича сделал заявление о том, что намерен поехать в Россию, где находится его подзащитный, чтобы обсудить детали и установить онлайн-связь с Украиной. Речь идет о заседании суда, на котором должны рассматриваться кассационные жалобы по делу о государственной измене. Заседание состоится 16 августа текущего года. Адвокат Януковича — Александр Байдык.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу