РФ продолжила запрет на продукты из Украины

Поделиться:

На официальном интернет-портале правовой информации Российской Федерации опубликован новый указ о продлении действия «продуктового эмбарго». Известно, что президент РФ Владимир Путин подписал соответствующее решение в отношении стран, принявших антироссийские санкции. Так, действие указа продлено до конца 2021 года.

«Продлить с 1 января по 31 декабря 2021 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560», — говорится в опубликованном документе.

Помимо этого, правительству РФ поручено обеспечить осуществление мер по реализации указа, и при необходимости внести предложения об изменении срока действия указанных контрсанкций.

Следует отметить, что продовольственное эмбарго распространяется на продукты из США, ЕС, Австралии, Норвегии, Канады, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и Украины.

Напомним, что в Соединенных Штатах Америки продолжат придерживаться политики санкций против Российской Федерации. Об этом сообщает американский сенатор Рон Джонсон.

Представитель республиканцев указал на то, что на данный момент, как его партия, так и демократические силы США сходятся в едином мнении касательно того, что политические действия Кремля негативно сказываются на интересах американцев.

Ранее сообщалось, что в Российской Федерации хотят ужесточить санкции в отношении Украины. Об этом заявил глава российского правительства Михаил Мишустин.

По словам чиновника, санкции нужны для «улучшения эффективности» взаимоотношений с Украиной. Также он сказал, что речь идет об уточнении условий применения экономических санкций в отношении физических и юридических лиц Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу