Разумков рассказал о предвзятости депутатов к закону об олигархах

Поделиться:

Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков обвинил народных депутатов Украины в предвзятости к закону «Об олигархах». Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

Отметим, что недавно уполномоченная ВР по правам человека Людмила Денисова обратилась к нему с соответствующим письмом, призвав обратиться с данным законом в Венецианскую Комиссию.

Свое решение Денисова аргументировала тем, что закон нарушает свободу слова в Украине.

Позже во время одного с прямых эфиров в публичную дискуссию по этому поводу вступили спикер украинского парламент Дмитрий Разумков и глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Последний возмутился тем, что Денисова сама лично не направила данный законопроект на рассмотрение.

«Если мы говорим о том, как отметил Давид, что нужно было направлять закон после того, как законопроект будет принят — это неправда. Это манипуляция. Если вы не знаете, то все законопроекты, которые направлялись на рассмотрение в Венецианкую комиссию, направлялись в редакции в первом чтении. Ни разу не было предложения не делать этого», — сказал Разумков.

Также он вспомнил о том, что ранее сам лично шесть раз пытался направить другие законы на рассмотрение Комиссии.

Напомним, что оценку законопроекта Венецианской комиссией поддержали представители парламентских фракций «Батькивщина», «Европейская солидарность», «Голос», а также уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

В то же время во власти и в экспертной среде считают, что таким образом сами олигархи пытаются через депутатов-лоббистов изменить законопроект в свою пользу или хотя бы заблокировать его на определенное время.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу