Рада не согласовала введение ЧС

Поделиться:

Сегодня, 23 февраля, Верховная Рада Украины должна была провести внеочередное заседание и утвердить введение чрезвычайного положения (ЧП) в Украине. Но его перенесли без указания причин такого решения.

Спикер партии «Слуга народа» Юлия Палийчук сообщила в своем Telegram-канале, что встреча народных депутатов состоится в 17:30. Также позже она добавила, что вечером 23 февраля может произойти два заседания. Второе — для решения вопросов, связанных с государственным бюджетом Украины.

Никакой дополнительной информации спикер или депутаты не предоставляют, а решение о ЧС в Украине еще не утверждено. Некоторые СМИ предполагают, что здание Верховной Рады накануне заминировали, но такие данные, вероятно, могут быть обычной информационной атакой, направленной на обострение обстановки.

Ранее, Верховная Рада утвердила «бюджет военного времени». Официальный текст законопроекта еще не разработан и не опубликован.

Также напоминаем, что официальные сайты Кабинета министров Украины, Верховной Рады, Министерства иностранных дел и Службы безопасности Украины находятся под кибератаками.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу