Рада дала Юрию Витренко полномочия министра

Поделиться:

В Верховной Раде — нашли голоса, чтобы дать Юрию Витренко, который работает в статусе исполняющего обязанности министра энергетики, полномочия как у министра. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что назначить Витренко на должность через прямое голосование в парламенте Владимиру Зеленскому так и не удалось.

Следует отметить, что за документ в целом проголосовали 267 нардепов, при этом минимальное необходимое количество — 226 голосов — дали «слуги народа». Еще 18 голосов — от партии «За будущее», 17 от «Доверия» и 6 — от внефракционных.

Напомним, что сегодня Верховная Рада собирается на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть только один вопрос: изменить закон, который расширит полномочия исполняющего обязанности министра энергетики Юрия Витренко к полноценным — министерским.

Ранее сообщалось, что на прошлом заседании Верховной Рады Украины депутаты не поддержали назначение Юрия Витренко министром энергетики. За назначение проголосовали всего 204 народных депутатов, из 226 необходимых.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу