Путин заявил, что готов к конфликту с НАТО

Поделиться:

Президент России Владимир Путин считает, что при вступлении Украины в НАТО возможен сценарий, когда России придется воевать с этим блоком за полуостров Крым. Об этом лидер РФ объявил во вторник, 1 февраля, на пресс-конференции после встречи с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном

«Теперь говорят (в НАТО – ред.) следующий шаг – это Украина. Ее нужно принять в НАТО. В доктринальных документах Украины написано, что они хотят вернуть Крым, в том числе военным путем…Представим себе, что Украина – член НАТО с оружием и современными ударными системами… и начинает операцию в Крыму… Нам что воевать с блоком НАТО? Хоть кто-нибудь об этом подумал? Похоже, что нет», — сказал он.

Напомним, что в Москве президент России Владимир Путин после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном провел пресс-брифинг.

Он подчеркнул, что был проведен основательный обмен мнениями по поводу российских предложений США и НАТО относительно предоставления России долгосрочных гарантий безопасности, отметив игнорирование ими соответствующей озабоченности Москвы.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ