Путин встречается с Байденом – онлайн-трансляция

Поделиться:

16 июня проходит одно из главных мировых событий — встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

Владимир Путин и Джо Байден в последний раз встречались в 2011 году, когда Байден был вице-президентом США, а Путин — премьер-министром РФ.
При этом, последний раз президенты Росси и США встречались аж в 2018 году в Хельсинки во времена президентства Дональда Трампа.
Переговоры лидеров состоятся на вилле Ла Гранж в Женеве. Именно здесь в 1985 году встречались генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев и президент США Рональд Рейган.
По сообщениям СМИ, переговоры будут проходить в узком и расширенном составах. Расписание саммита США-Россия следующее: фотосессия с президентом Швейцарии — 14:25; встреча президентов России и США — 14:35; расширенная встреча президентов — 15:55; второй раунд расширенной встречи — 17:40
После встречи с Путиным Джо Байден проведет пресс-конференцию. Совместного брифинга президентов не будет.
Еще до встречи в Белом доме озвучили вопросы, которые Байден будет обсуждать с Путиным. Запланировано поднять ряд вопросов, но наиболее приоритетные темы: контроль над вооружениями, военное вмешательство России в Украине, деятельность российских хакеров, преследование Алексея Навального, климатические изменения.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, президенты России и США не будут подписывать какие-либо документы на совместном саммите.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу