Президент Польши посетит Украину с ответным визитом

Поделиться:

Украинский президент Владимир Зеленский пригласил польского президента Анджея Дуду вместе с женой на торжества, посвященные тридцатой годовщине независимости Украины.

С таким предложением он выступил накануне, находясь в Польше, куда его пригласили на празднование 230-й годовщины Конституции.

После официальных торжеств с участием лидеров Литвы, Латвии и Эстонии Дуда пообщался с Владимиром Зеленским в Королевском замке.

Сообщается, что Зеленский поблагодарил Дуду за приглашение и заявил, что Польша является государством, которое всегда поддерживает и доброжелательно к Украине.

Глава украинского государства отметил, что перед августовскими торжествами состоится саммит Крымской платформы, куда приглашены исключительно друзья Украины.

Напомним, в Великобритании в рамках саммита глав внешнеполитических ведомств «Группы семи» обсудят действия Российской Федерации вблизи украинских границ, сообщает агентство Reuters.

Ранее сообщалось, что Польша созывает экстренное заседание Вышеградской группы. На срочном заседании планируют обсудить ситуацию, которая сложилась в Украине, Чехии и Беларуси в связи с действиями россиян. Как известно, председательствует в группе Польша, поэтому именно она инициировала встречу.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ