Президент хочет вынести закон о деолигархизации на референдум

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео обращение, в котором заявил, что вопрос о статусе олигархов в Украине первым вынесут на всеукраинский референдум. Известно, что на этой неделе президент Владимир Зеленский внес законопроект о деолигархизации в парламент.

«Для тех, кто попытается раскачать, убедить, переломить или договориться с депутатами украинского парламента по этому закону — у меня будет один вопрос. Это вопрос статуса олигархов, который будет вынесен на всеукраинский референдум. Этот вопрос будет первым. А для кого-то, возможно, уже и последним», — говорит Зеленский.

Кроме того, президент заявил, что закон об олигархах стал главным вопросом не только заседания СНБО, но и всей прошлой недели.

«Этот законопроект — первое решение всех 30 лет независимости, которое демонстрирует наше отношение к олигархической системе. Он утверждает: да, в Украине есть олигархи. Да, они влияют на политику. И да, этого больше не будет», — убеждает глава государства.

Напомним, что на 4 июня запланировано заседание Совета национальной безопасности и обороны, которое созывает глава государства Владимир Зеленский. По информации пресс-службы ведомства, на заседании поднимут на рассмотрение восемь вопросов, согласно утвержденной президентом повесткой дня по представлению секретаря Совета нацбезопасности Алексея Данилова.

Ранее сообщалось, что в последнее время очень активно обсуждается законопроект о статусе олигархов. Его еще нет, но его уже активно обсуждают. В частности разработку законопроекта прокомментировал глава Офиса президента Андрей Ярмак.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу