Президент хочет ветировать закон о неправдивых декларациях

Поделиться:

Президент Владимир Зеленский собирается использовать свое право «вето» в отношении законопроекта №4651. Об этом сообщает пресс-служба лидера государства.

Речь идет о законе «об ужесточении ответственности за декларирование недостоверной информации и непредставление деклараций», за который ранее проголосовали парламентарии.

По данным ведомства, такое решение президента обусловлено внесением поправок в законопроект, благодаря которыми нардепы разрешили себе не указывать в декларациях то ценное имущество, которое они в свое время переписали на собственных родственников.

«Подписание закона в проголосованном в Верховной Раде виде невозможно. Это не то, чего ожидают украинцы, и не то, что им обещал я, внеся этот законопроект на рассмотрение парламента»,- прокомментировал свое решение Зеленский. 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею о создании специальных центров детского правосудия. Один из таких могут создать на территории Конча-Заспы.

В правительстве хотят создать в Украине центры, которые будут объединять в себе функции сразу нескольких правоохранительных органов и работать для защиты и безопасности украинских детей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу