Превзошел Порошенко — МИД РФ о Зеленском

Поделиться:

Министерство иностранных дел России отреагировало на проведенную в среду президентом Украины Владимиров Зеленский пресс-конференцию. В четверг утром, 21 мая, в российском ведомстве заявили, что действующий глава Украины выбрал путь «конфронтации и роста напряженности в отношениях с Россией».

В российском МИДе указали, что за год Зеленского у власти, позиция Киева в данном вопросе не изменилась.

Продолжается борьба с тем, что связывает страну с Россией, — отметили там, указав об общей истории, которая якобы, в Украине искажается, наступлении на русский язык и культуру, героизации нацизма и осквернении мемориалов советских воинов.

В России остались недовольны и санкциями по отношению к некоторым российским гражданам и юридическим лицам. В данном вопросе, заявили в российском МИД, президент Зеленский превзошел Порошенко.

В частности, в российском дипломатическом ведомстве высказали свое не понимание включением в санкционные списки Эрмитажа и Музея имени Пушкина.

Напомним, вчера Щеленский провел большую пресс-конференцию в Мариинском парке.

Ранее сообщалось, что на пресс-конференции Зеленскй заявил, что предыдущее руководство государства ждет «очень много разных приключений». Не хочет об этом говорить, потому что это полномочия суда, но все они будут сидеть, за то что наделали.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу