Премьера Израиля судят за коррупцию

Поделиться:

В Израиле вспыхнул крупный скандал при участии премьер-министра государства Биньямина Нетаньяху, который подозревается в коррупции и злоупотреблении властью. В воскресенье, 24 мая, чиновник официально свидетельствовал перед судом.

Отметим, что сам Нетаньяху назвал судебный процесс «охотой на ведьм» и утверждает, что расследование против него имеет политически мотивированный характер.

На данный момент против премьера Израиля зарегистрировано сразу три дела под номером «1000», «2000» и «4000». Все криминальные производства представлены со стороны генерального прокурора Израиля Авихайа Мандельблита.

Интересно, что главные обвинения в адрес Нетаньяху звучат из-за его связей с компанией «Безек», которой он якобы предоставлял незаконные льготы и взамен требовал позитивной рекламы со стороны телекоммуникационного предприятия.

Также речь идет о мошенничестве и взятках. В частности, чиновника не раз ловили на получении слишком дорогих подарков и пожертвований, конечная цель которых сейчас выясняется.

Как сообщалось ранее, высший суд справедливости Израиля (БАГАЦ) принял решение в пользу главы государства Биньямина Нетаньяху в отношении его права на формирование правительства.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу