Представитель МВФ рассказал, что Украина может производить роботов

Поделиться:

В Международном валютном фонде (МВФ) считают, что Украина могла бы помочь миру в сфере производства дронов и роботов. Об этом сообщил заместитель исполнительного директора МВФ Владислав Рашкован в рамках своего выступления на YES Brainstorming.

По словам чиновника, таким образом Украина могла бы самостоятельно производить продукты с высокой добавленной стоимостью.

«Украина могла бы производить миру дроны, которые можно использовать в сельском хозяйстве. Производить не только металл, но и роботов из этого металла, чтобы был высокий уровень добавленной стоимости нашей продукции», — сказал он.

Тем временем, в Министерстве социальной политики Украины выдвинули идею проверять отечественный бизнес на детекторе лжи. Об этом сообщил глава профильного ведомства в рамках пресс-конференции YES Brainstorming, которая состоялась 11 сентября.

По его словам, такой метод нужно применить в контексте реформы по деолигархизации. Министр считает, что таким образом стоит проверять бизнес на момент того, честно ли те выплачивают зарплаты своим сотрудникам.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ