Правительство подготовило проект решения о санкциях против соцсетей РФ

Поделиться:

Аппаратом Совета национальной безопасности и обороны Украины был подготовлен проект решения касательно применения санкций в отношении российских социальных сетей и интернет-сервисов, в частности «Mail.ru», «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом сообщили в пресс-службе Совета нацбезопасности в пятницу, 24 апреля.

В ведомстве заявили, что с целью применения данных санкций против Российской Федерации и подготовки заседания СНБО секретарь Совета безопасности Алексей Данилов направил соответствующие письма в Кабмин, Нацбанк и СБУ с просьбой предоставить предложения по данному вопросу. В ведомстве, в свою очередь, отметили, что заседание СНБО состоится в ближайшее время.

Также известно, что санкции могут быть продлены против более чем четырехсот юридических и физических лиц, в том числе российских социальных сетей и интернет-сервисов, среди них «Mail.ru», «ВКонтакте» и «Одноклассники» и др.

Как сообщалось ранее, Верховная рада Украины может уже на следующей неделе рассмотреть вопрос назначения Михаила Саакашвили на должность вице-премьер-министра по вопросам реформ. Голосование может состояться во вторник или среду.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу