Пограничников вооружили новыми винтовками

Поделиться:

Десятый пограничный отряд «Дозор» вместо старых автоматов Калашникова приняли в пользование винтовки UAR-15. Предполагается, что новое вооружение в будущем полностью вытеснит советские калаши.

По сведениям Государственной пограничной службы, винтовки UAR-15 заряжаются патронами 5,56×45 мм. Такой вид оружия очень популярен в государствах Организации Североатлантического договора (НАТО). Их собирают в украинском государстве из отечественных и американских комплектующих. К примеру, ствол и ударно-спусковой механизм сделан корпорацией Daniel Defense (США).

Винтовка создана на основе модульной системы, верхняя часть ствольной коробки и цевье имеют направляющие типа «Пикатини» для установки прицельного оборудования и других тактических аксессуаров.

Ранее мы сообщали, что Министерство обороны Украины прокомментировало ситуацию по поводу прекращения боевых действий на Донбассе. В ведомстве говорят, что только при условии соблюдения соглашения, которое зафиксировали стороны с участием представителей ОБСЕ, режим прекращения огня может быть реализован.

Также мы писали, что в Соединенных Штатах Америки готовы отправить Украине противотанковые комплексы Javelin в рамках обоюдного сотрудничества между странами и поддержке Вооруженных сил государства в условиях войны.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ