Парламентарии решили перерабатывать отходы на законодательном уровне

Поделиться:

На внеочередном заседании Верховной Рады Украины народные депутаты поддержали важнейший для экологического комитета закон 2207-1 «Об управлении отходами» — другие редакции отклонили. Его все еще дорабатывают в комитете, чтобы как можно быстрее проголосовать в Верховной Раде Украины за принятие данного законопроекта. Об этом в сети Facebook сообщил народный депутат от Прикарпатья Эдуард Прощук.

По словам чиновника, принятие данного закона усилит ответственность промышленных предприятий, которые производят отходы и способствовать инвестициям в сферу переработки мусора. Такой факт означает создание новых рабочих мест, уменьшение стихийных свалок на окраинах городов, которые загрязняют воду и почвы.

«Также приняли антикризисный закон, ужесточающий поддержку медиков, дает налоговые льготы для бизнеса и снимает начисления штрафов владельцам кредитов. Продолжили блокировки российских соцсетей в Украине — точный список компаний под санкциями сегодня обнародует Офис президента«, — подметил он.

Прощук добавляет, что с 18 мая Верховная Рада возвращается к обычному режиму работы, согласно плану.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины внес с изменения в устав акционерной компании “Укрзализныця” и определил количественный состав наблюдательного совета, сократив максимально возможное количество его членов с 11 до семи человек . Соответствующее постановление было принято на заседании украинских властей 13 мая.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу