Офис Генпрокурора требует арестовать имущество нардепа

Поделиться:

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова настаивает на аресте имущества депутата парламента Виктора Мялика (депутатская группа «За будущее»). Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.

Так, согласно данным расследования, депутат не оплатил в казну свыше 97 миллионов гривен.

Известно, что арест на имущество подозреваемого не накладывался, поскольку продолжается рассмотрение соответствующих ходатайств со стороны обвинения. К этому времени продолжается в Печерском районном суде и Киевском апелляционном суда соответствующее разбирательство. Судебные заседания постоянно переносятся по ходатайствам представителей защиты.

Следует отметить, что в Офисе генпрокурора заявили, что Мялик сих пор не возместил материальный ущерб. Указана сумма около 100 миллионов  гривен, который он нанес государству своими действиями. Нардепу не выбрали меру пресечения в производстве, поскольку отсутствуют риски, которые могут служить обстоятельствами для обращения в суд с таким вопросом.

Напомним, что Генпрокурор Украины не согласна с тем, что Виктор Медведчук находится под домашним арестом. Такое мнение она озвучила в телепрограмме «Свобода слова Савика Шустера». Также Венедиктова уточнила, что не держится за свое кресло.

Ранее сообщалось, что Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщает, что была вынуждена заменить старшего группы прокуроров Виталия Пономаренко по уголовному делу о возможных убытках от формулы «Роттердам+». Она пояснила, что последний — трижды пытался закрыть дело.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу