Объявлены результаты выборов в Грузии

Поделиться:

Первые результаты Центральной избирательной комиссии свидетельствуют о том, что во втором туре местных выборов лидируют представители партии власти «Грузинская мечта». Однако экзитполы представляют разных победителей.

Отметим, 30 октября граждане Грузии выбирали мэров 15 муниципалитетов и пяти самоуправляющихся городов. В частности, Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Поти, Рустави, а также 42 мажоритарных депутата в 24 избирательных округах.

Согласно предварительным данным ЦИК, в Тбилиси лидирует Каха Каладзе от «Грузинской мечты» (55,74%). В общем кандидаты от властной партии в крупных городах набрали более 50% голосов. Однако это лишь предварительные результаты.

В воскресенье, 31 октября, ЦИК обнародует официальные результаты выборов.

Напомним, вице-премьер, министр культуры, спорта и молодежи Грузии заявила, что экстрадиция Михеила Саакашвили в Украину невозможна. Она отметила, что его могут передать только в том случае, если в Украине он проходит по уголовным делам.

Также мы писали о том, что грузинская оппозиция готовит митинги в поддержку Михеила Саакашвили. С призывами выйти на акцию выступил кандидат в мэры Тбилиси и глава «Единого национального движения» Ника Мелия. Об этом сообщают журналисты

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу