Названа дата переговоров Путина и Байдена

Поделиться:

На следующей неделе состоится онлайн встреча двух президентов — США и России. О предстоящем разговоре лидеров государств сообщил спикер Владимира Путина — Дмитрий Песков.

Отмечается, что Владимир Путин и Джо Байден проведут переговоры, используя защищенную видеосвязь, во вторник, 7 декабря, ближе к вечеру. Время для разговора не выделено, поскольку президенты решили самостоятельно установить его длительность в ходе беседы.

Как ранее заявлял Джо Байден, он планирует поднять несколько вопросов для обсуждения с российским президентом. В частности, он затронет тему про Украину, а также планирует выразить Путину беспокойство, касательно активности российских войск на границе с Украиной.

Ранее мы писали о планах Джо Байдена провести виртуальные встречи с президентами Российской Федерации и Украины по отдельности. Очевидно, следующим шагом со стороны американского лидера будут переговоры с Владимиром Зеленским.

Также мы сообщали о том, что Путин, намекая на Украину, предложил НАТО предоставить России юридические гарантии, свидетельствующие о том, что Украина не вступит в Альянс.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу