Навальный стал причиной очередных санкций для России

Поделиться:

Четверо российских силовиков попали под новые санкции Евросоюза из-за дела Навального. Кроме того, соратники самого политика ранее призывали к санкциям против российских миллиардеров. Однако, итоговое решение Евросоюза вряд ли существенно повлияет на российскую экономику.

Известно, что под ограничения попали четыре человека:

  • глава Росгвардии Виктор Золотов,
  • генеральный прокурор Игорь Краснов,
  • начальник ФСИН Александр Калашников,
  • глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Следует отметить, что соратник Навального опубликовал составленный политиком перед возвращением в Россию санкционный список.

Эти санкции стали первыми в рамках нового европейского режима ограничений за нарушения прав человека. Узкая направленность принятых мер не окажет существенного влияния на экономику России.

При этом соратники Навального ранее призвали Евросоюз ввести санкции против высокопоставленных чиновников, банкиров и миллиардеров Романа Абрамовича, Алишера Усманова, а также телеведущего Владимира Соловьева. Представитель Абрамовича заявил, что для претензий, выдвинутых против него Навальным и его командой, нет никаких оснований, а представитель Усманова не ответил на запрос о комментарии.

Напомним, что Алексей Навальный получил 3,5 года колонии, по состоянию на сейчас его уже этапируют в исправительное учреждение под Москвой. При этом мировые лидеры со вчерашнего дня высказываются в адрес Московского городского суда, политики РФ в отношении Навального.

Ранее сообщалось, что Украина с 1 января 2021 года снова начала импортировать электроэнергию из РВ и Республики Беларусь. В частности, Беларусь поставляла необходимое количество в самый сложный период сильных январских морозов. Между тем на ближайшем заседании СНБО снова поднимут вопрос запрета такого импорта.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу