Нардепам хотят дать возможность голосовать дистанционно

Поделиться:

Вернувшийся из Польши спикер Верховной Рады Украины в очередной раз подчеркнул важность внедрения идеи голосования в удаленном формате. По его словам, данный законопроект находится в стадии разработки и уже в начале следующего года появится в парламенте.

Стефанчук также добавил, что ему обидно за игнорирование народными депутатами Украины его идеи, которую он предлагал еще два года назад. Вернувшись из Польши, чиновник отметил, что уже по всей Европе работает смешанная система голосования и в случае необходимости политики могут принимать участие даже в заседаниях, находясь при этом самоизолированными.

Глава парламента Украины объяснил, зачем нужна данная система. Он считает, что этот способ предотвратит не только распространение коронавирусной болезни, но и в случае агрессии со стороны Российской Федерации сохранит «управляемость в государстве».

Напомним, на прошлой неделе в Верховной Раде состоялись два пленарных заседания, в рамках которых был рассмотрен ряд законопроектов, некоторые из которых депутаты утвердили.

Однако по отсрочке введения кассовых аппаратов для всех ФЛП рассмотрение вопроса на заседании было провалено из-за отсутствия политиков. Соответственно, принято решение внедрить РРО для всех предпринимателей Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу