Началось выступление Путина в Федеральном собрании

Поделиться:

Главы российских регионов и члены обеих палат парламента присутствуют во время послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию в центральном выставочном зале «Манеж» 21 апреля.

Путин начал свою речь из рассказа о коронавирусной инфекции.

«Мы имеем дело с абсолютной неопределенностью. И это было действительно так. Мы получали информацию из регионов – переполненные больницы, нехватка кислорода, медицинских масок, в торговых сетях снижались запасы самого необходимого. Но у меня была уверенность, что мы преодолеем ситуацию. Мы сработали на опережение», — сказал Путин.

Глава российского государства поблагодарил всех причастных к борьбе с пандемией. Президент РФ уточнил, что сейчас в РФ – три вида вакцин от коронавируса.

Также Путин рассказал о демографии в России и отметил, что государство будет работать в направлении повышения демографии и средней продолжительности жизни.

Президент РФ призвал вакцинироваться массово, чтобы к осени сформировался коллективный иммунитет.

В своей речи Путин затронул проблемы здравоохранения, медицины, проблемы повышения цен. Особо он акцентировал внимание на помощи детям и семьям с детьми, пообещав вскоре новые выплаты и увеличение существующих выплат. Также затронул сферу образования, пообещав специалистов, школьные автобусы и повышение зарплат в сфере образования.

Много слов было произнесено в речи о важности экономики, поддержке бизнеса и инвестициях в Россию.

О международных отношениях глава РФ сообщил:

«Мы хотим обеспечить мир и безопасность наших граждан. У России есть свои интересы, которые мы будем защищать и отстаивать. А если кто-то отказывается это понимать – мы найдем способ отстоять свою позицию. В мире уже привыкли к санкциям, к попыткам навязать свою волю. На сегодня такая практика перерождается в нечето очень опасное. Я имею в виду попытку госпереворота в Беларуси и попытке убить президента Лукашенко – и коллективный запад молчит.

Можно как угодно относиться к президенту Украины Януковичу или президенту Мадуро – можно как угодно относиться к их политике, но попытка госпереворота, попытка убийства. Это уже нечто. В Беларуси были предприняты попытки блокировки инфраструктуры, готовились кибератаки. Нам много раз предлагали совместные проекты в сфере кибербезопасности. А сколько бы людей пострадали в Беларуси? А сколько украинцев уже пострадали от госперереворота в Украине? Запад по-любому поводу и везде вмешивает РФ – видимо, это новый вид спорта. Мы ведем себя в высшей степени сдержанно, а часто и вообще не отвечаем на хамство и недружественные акции. Мы хотим иметь добрые отношения со всеми странами» — сказал Путин о международных отношениях.

Также Путин отметил: все, как у Киплинга — вокруг Шерхана крутятся Табаки.

«Организаторы любых провокаций против РФ пожалеют так, как давно уже ни о чем не жалели. При этом у нас хватит терпения и ответственности, профессионализма и здравого смысла для принятия любых решений. Надеюсь, что ни у кого не хватит смелости перейти «красную черту» — а где она будет проходить, мы будем определять сами», — сообщил Путин.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу