На дачу президента в Конча-Заспе каждый месяц тратят свыше 3 млн. гривен

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский содержит собственную дачу ценой налогообложения украинцев. Ежегодно государственная собственность в Конча-Заспе, в которой на данный момент живет глава государства, вытягивает из украинского бюджета по 3,4 миллиона гривен.

Отметим, что такую шокирующую информацию озвучил один из народных депутатов, ссылаясь на соответствующий ответ со стороны главы Офиса президента Андрея Ермака.

Так, шикарный дачный участок и по совместительству дом президента обходится украинцам в 3,4 млн гривен, ведь по традиции, такая собственность содержится за счет средств государственного бюджета.

Более того, в текущем году уровень расходов на содержание дачи останется все также стабильно высоким.

Напомним, что сам гранат страны переехал туда недавно — в прошлом месяца. До этого на даче проводился ремонт.

Иронично, что до своего президентства лидер страны сыпал обещаниями о том, что раздаст подобную государственную собственность детям.

Напомним, что за первый год на посту президента Украины Владимир Зеленский заработал 300 тысяч гривен заработной платы. При этом из этих денег было уплачены налоги и сборы на 62 541 гривен. Чистыми получалось каждый месяц по 22 540 гривен.

Также недавно президент Зеленский заявил, что пока у него нет доказательств, что и.о. министра энергетики Ольга Буславец связана с олигархом Ринатом Ахметовым. В случае подтверждения слухов, он пообещал незамедлительно уволить чиновницу.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу