На Банковой рассказали, почему не могут повысить зарплаты бюджетникам

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему обещанное повышение зарплат военнослужащих, учителей и медработников может не состояться. Об этом лидер Украины рассказал в интервью для СМИ.

Зеленский сказал, что пока что нельзя давать точные гарантии на этот счет, потому что Украина находится в достаточно тяжелой ситуации из-за угрозы вторжения России.

Президент сказал, что некоторые средства массовой информации сейчас буквально сеют панику среди общества о возможном начале войны с Москвой, что конечно же несет «потери по всем фронтам» для самой Украины.

«Но с постоянными паническими настроениями в обществе это физически будет сделать невозможно. Ну просто этого нет, никто ничего не напечатает, в кредит заимствований нет, ставки невменяемые. Потому все эти «даты» и паника – все это работает против нашей страны. Даже неважно, кто субъект распространения этой информации», — сообщил Зеленский.

Напомним, что 17 февраля, в четверг, под обстрел из минометов российских боевиков попала Станица Луганская. Стрельба началась около 9 утра и при ней пострадали депо и ж/д станция «Кондрашевская-Новая».

Депо частично разрушено. Из-за обстрела стекла разбились, а локомотив частично разрушен. Сотрудники Донецкой железной дороги не пострадали.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ