На Банковой определились с кейсами главных вопросов украинцам

Поделиться:

В Офисе президента Украины рассказали подробности проведения «Всеукраинского опроса», о котором ранее объявил президент Украины Владимир Зеленский, в рамках грядущих местных выборов. Об этом сообщил источник из Офиса президента, передают СМИ.

По данным источника, таким образом украинская власть собирается провести аналог государственного референдума. Среди главных тем будут именно те вопросы, которые правительству до сих пор не удалось реализовать из-за противостояния олигархов.

Указываются, что ожидаемые пять вопросов от президента станут неким триггером для каждой из социальных групп украинцев.

«Есть три основных трека, которые на 99% согласованы, и дополнительные, которые обсуждают на Банковой, но также есть скандальные кейсы, которые должны заставить людей прийти на выборы», — говорится в сообщении источника.

Так, главные темы вопросов традиционно будут касаться войны на Востоке Украины, большой стройки, а также борьбы с коррупцией. Также в Офисе президента говорят о важности реформы медицин и системы образования и конечно же о борьбе с пандемией коронавируса.

Напомним, что с 23 сентября 2020 года миссия ОБСЕ начала официальную работу в рамках наблюдения за проведением местных выборов в Украине.

В Министерстве иностранных дел сделали акцент на том, что Украина как страна и украинские политические силы как участники местных выборов готовы демонстрировать открытость и стремление сотрудничать с международными структурами.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ