Миссия ОБСЕ на Донбассе заявила о блокировке работы

Поделиться:

Блокировка и давление на наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецке — это разрушение Минских договоренностей и раздувания вооруженного конфликта со стороны Российской Федерации. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины (МИД).

«Напомню, что в сентябре РФ закрыла миссию наблюдателей ОБСЕ на российских пунктах пропуска через государственную границу «Гуково» и «Донецк», чтобы исключить наблюдения и скрыть от международного сообщества незаконные поставки оружия, боеприпасов и наемников из России на территорию Украины», — отметил он.

Представитель МИД призвал Россию обеспечить беспрепятственный доступ к временно оккупированным территориям в Донецкой и Луганской областях.

«Призываем Россию к неуклонному выполнению своих обязательств: прекратить провокации против международных наблюдателей миссии ОБСЕ, разблокировать их передвижения, обеспечить беспрепятственный доступ на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, гарантировать безопасность», — добавил дипломат.

Ранее мы сообщали, что Российская Федерация сорвала проведение конференции по правам человека в Европе и Евразии, запланированную на 27 сентября текущего года в Варшаве.

Также мы сообщали о том, что Фонд страхования рисков для бизнеса может начать работу в Донецкой и Луганской в ​​2022 году.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу