Министерства переходят на дистанционную работу

Поделиться:

Министерства и другие органы исполнительной власти, расположенные в столице, перейдут на дистанционную форму работы.

Такую рекомендацию дало правительство из-за введения в городе жесткого карантина. Решение поддержали чиновники на внеочередном заседании.

С 20 марта в Киеве начали действовать жесткие карантинные ограничения из-за ухудшения эпидситуации по коронавирусу. Локдаун ввели также в Киевской области. В частности, запрещена работа баров, ресторанов, кафе, кроме адресной доставки и заказов на вынос. Запрещена работа торгово-развлекательных и детско-развлекательных центров. Разрешено работать магазинам продовольственной группы, аптекам, зоомагазинам, магазинам бытовой химии и торговли цветами. Запрещена работа магазинов непродовольственных товаров, разрешена адресная доставка и заказ на вынос. Запрещена работа непродовольственных рынков и ярмарок. Запрещена работа учреждений культуры, проведение культурных массовых мероприятий/ бассейнов, спортивных мероприятий. Учебные заведения переходят на дистанционное обучение.

Напомним, в Киевской областной госадминистрации сообщили, что усиленные ограничения будут действовать с 21 марта по 9 апреля. 

Ранее сообщалось, что согласно данным Министерства здравоохранения, Киев и еще 4 региона попали в «красную» зону.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ