Меркель побеседовала с Лукашенко

Поделиться:

Стало известно, что Александр Лукашенко и Ангела Меркель провели неформальные переговоры в телефонном режиме. Об этом сообщил представитель федерального правительства.

Ангела Меркель по собственной инициативе решила позвонить Лукашенко, несмотря на то, что ранее он категорически отказывался от контакта с Европой.

Исполняющая обязанности канцлера в ходе разговора подняла одну из самых важных на сегодняшний день тем. Они обсудили вопросы по сложившейся ситуации на границах Беларуси и странами Европейского союза. В частности, вопрос о предоставлении гуманитарной помощи людям, оказавшимся на границе, стал одним из актуальнейших в рамках беседы.

Лукашенко и Меркель пообещали друг другу, что продолжат обмениваться мнениями, касающимися вышеупомянутых тем.

Напомним, миграционный кризис на границах с Беларусью начался еще в конце июне. Польша, Литва и Латвия обвиняют белорусского лидера в создании миграционного давления на страны европейского союза, называя действия Лукашенко «гибридной атакой».

Ранее мы писали о том, что ООН недавно созвало экстренное заседание из-за сложившейся ситуации на границе между Польшей и Беларусью.

Также мы сообщали, какую позицию заняла Европа в ответ на угрозы Лукашенко Россией.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ