Латвия и Беларусь взаимно выслали послов из стран

Поделиться:

Временно поверенного в делах Республики Беларусь в Латвии вызвали в МИД этой страны, чтобы проинформировать о высылке посла до момента нормализации отношений между двумя странами. Это сделано в ответ на высылку латвийских дипломатов из Минска. Такие данные обнародовали в МИДе Латвии.

Как известно, латвийскому послу в РБ дали 24 часа на то, чтобы покинуть страну. А вот административно-технический состав посольства получил двое суток на те же самые действия. В Минске останется только один человек — он будет присматривать за самим зданием, в котором располагалось посольство Латвии в Беларуси.

Официальная причина высылки посла Латвии из Беларуси такая: замена флагов. По предварительной информации, все случилось 24 мая текущего года у гостиницы Radisson Blu Hotel Latvija в Риге. Как известно, сейчас Латвия принимает Чемпионат мира по хоккею, а в этом отеле проживают делегации стран, принимающих участие в ЧМ. Красно-зеленый белорусский флаг в Риге был заменен латвийским бело-красно-белым. Это сделали министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич и глава Рижской думы Мартиньш Стакис.

Ранее сообщалось, что в Минске задержали самолет компании Lufthansa.

Также мы писали и о том, что Зеленский просит правительство прекратить авиасообщение с Беларусью.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу