Кандидат в канцлеры Германии выразила свое мнение по «Северному потоку-2»

Поделиться:

Кандидат в канцлеры Германии выразила свое мнение по поводу строительства российского газопровода «Северный поток-2». Об этом сопредседатель партии «Зеленых» Анналена Баербок сообщила в рамках своего публичного выступления.

Политик признала, что действующая политика Германии по поводу строительства газопровода несет угрозу для Украины. Также она сказала, что пока что Берлин способен контролировать процесс и влиять на вопрос эксплуатации газопровода.

«Я по-прежнему считаю, что этот трубопровод неправильный по причинам климатической политики, но прежде всего по геостратегическим причинам. Он был направлен против безопасности Украины и был направлен на разделение Европейского Союза», — сказала Баербок.

Важно сказать, что отдельный акцент политик сделала на том, что Германия должна учитывать в этом вопросе интересы Украины, ведь речь идет о безопасности целого государства.

Ранее Соединенные Штаты Америки урегулировали вопрос касательно «Северного потока-2» с Берлином. Ожидается, что в ближайшие дни стороны подпишут официальное «мировое» соглашение.

Так, Германия заверила Штаты в том, что в случае, если Россия будет использовать свой газопровод против Украины,  то страна примет соответствующие меры.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ