Кабмин разрывает туристические связи с Россией

Поделиться:

Украина разорвала соглашение с Российской Федерацией о туристическом сотрудничестве. Соответствующее решение о прекращении действия соглашения от 1999 года между Кабинетом Министров и правительством РФ о сотрудничестве в области туризма приняло украинское правительство на сегодняшнем заседании.

Известно, что соглашение денонсировали в связи с осуществлением вооруженной агрессии России против Украины. Также указано, что перспективы налаживания туристического сотрудничества в дальнейшем отсутствуют.

Украинскому внешнеполитическому ведомству поручено в установленном порядке уведомить российское правительство о прекращении действия соответствующего соглашения.

Ранее Украина разорвала много соглашений в рамках СНГ. В частности, соглашение о координации межгосударственных отношений в области электроэнергетики СНГ, Соглашение об основных принципах сотрудничества в области мирного использования атомной энергии.

Напомним, 30 марта Верховная Рада приняла постановление № 5312 об эскалации российско-украинского вооруженного конфликта. В частности, украинский парламент выступил с требованием от Российской Федерации немедленно прекратить боевые действия и неуклонно соблюдать режим прекращения огня. 

Ранее сообщалось, что Служба безопасности на форуме рассказала, как Россия ведет гибридную войну против Украины. 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу