Кабмин одобрил ряд кадровых решений: кого уволили и назначили

Поделиться:

В четверг, 2 декабря, Кабинет Министров уволил Наталью Рубан с должности первого заместителя главы Государственной налоговой службы, за что бизнес только поблагодарит Кабмин. Старая команда с коррупционными традициями.

Отметим, что Наталья Рубан была назначена на этот пост в мае 2020 года.

Как известно, также Кабмин распоряжением от 25 ноября 2021 года уволил Евгения Олийникова с должности заместителя главы Государственной налоговой службы.

Кроме того, на заседании в четверг Кабмин также уволил двух заместителей главы Государственного агентства по вопросам кино и одного заместителя главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, для украинских ФЛП с января 2022 года вступят в силу новые правила. Они будут введены для того, чтобы дисциплинировать бизнес, содействовать легализации доходов и защитить права потребителей. К этой дате ФЛП обязаны установить у себя кассовые аппараты, которые делают невозможным теневой оборот средств и должны сделать все операции прозрачными.

Также ранее мы сообщали о том, что представители украинского бизнеса под угрозой, поскольку в Украине будут значительно увеличены штрафы. Речь идет о наказании за непредоставление налоговой отчетности, или же ложный отчет перед аудиторами, объясняют в налоговой.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу