Кабмин готовит новую программу сотрудничества с МВФ

Поделиться:

Кабинет министров Украины готовит новую программу сотрудничества с Международным валютным фондом, которая должна начаться по истечению срока действия действующей программы Stand-By. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль по итогам заседания правительства.

«Важным в 2022 году остается дальнейшее активное сотрудничество с нашими международными партнерами. Мы хотим дать старт новым проектам и программам сотрудничества для обеспечения экономического восстановления и достижения устойчивого экономического роста Украины. Речь идет о продлении программы макрофинансовой помощи ЕС, а также о начале новой совместной с МВФ программы поддержки внедрения реформ по окончанию срока действия программы «Стенд-бай», — сообщил Шмыгаль.

Ранее в Международном валютном фонде рассказали о финансовых потрясениях в текущем году. Как говорится в блоге МВФ, государства, экономика которых развивается, должны подготовиться к повышению процентных ставок в США.

Специалисты МВФ предупреждают, что действия Федеральной резервной системы США могут негативно отразиться на финансовых рынках, спровоцировав отток капитала и обесценивание валют.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу