Государству не удалось приватизировать все заявленные объекты

Поделиться:

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль не смог выполнить обещание продать 7 крупных объектов в рамках намеченной на 2021 год крупной приватизации. Об этом он ранее говорил 15 июня, как пишет портал «Слово и дело».

«В 2020 году мы очень успешно начали малую приватизацию, когда в бюджет поступило денег больше, чем за два предыдущих года вместе взятых. На этот год у нас запланирована крупная приватизация, где будет продано 7 крупных объектов. Международные и отечественные эксперты единогласны – это один из самых больших антикоррупционных шагов», – обещал Шмыгаль.

Однако в 2021 году сделать это правительство не смогло, как и обеспечить 12 млрд грн поступлений в бюджет от приватизации.

Ранее Антимонопольный комитет Украины одобрил покупку Первого киевского машиностроительного завода (Большевик) победителем аукциона ООО Дженерал Коммерс. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Комитет принял такое решение после рассмотрения повторного заявления о концентрации, поданного Дженерал Коммерс после отказа рассматривать первое.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу