Главу аграрного комитета отправили в отставку

Поделиться:

Руководитель парламентского комитета по вопросам аграрной и земельной политики Николая Сольского отстранен от занимаемой должности. Об этом стало известно по результатам заседания аграрного комитета Верховной Рады в среду, 27 января.

Как сообщается, вопрос о Николае Сольском на должности председателя комитета по аграрной и земельной политики шел последним на заседании комитета. За решение освободить Сольского с должности председателя комитета высказались 13 депутатов, входящих в вышеназванный комитет. В целом аграрный комитет Верховной Рады выразил недоверие своему руководителю.

Как отметили народные избранники, Николай Сольский как руководитель аграрного комитета занимался лоббированием некоторых законов, а комитет под его руководством не выполнял надлежащим образом своих обязанностей. Кстати, Сольский — один из двух народных избранников из фракции «Слуга народа», которые не проголосовали за проект закона президента Украины Владимира Зеленского о референдуме. Его могут исключить из фракции.

Напомним, правительство Украины сняло с должности председателя Государственного агентства лесных ресурсов страны Василия Кузевича.

Также ранее сообщалось, что замглавы Офиса президента Юлия Ковалив снята с должности. Ее уволил президент Украины Владимир Зеленский.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ