Генпрокурор лишилась одного из заместителей

Поделиться:

Заместитель генеральной прокурорки Ирины Венедиктовой Гюндуз Мамедов сообщил о том, что подал в отставку.

Как отметил он в соцсетях, уже написано заявление об отставке. В сообщении он поблагодарил всех, кто был рядом во время сложных последних шести лет, делая невозможные вещи. Речь идет, по его словам, о противодействии на правовом фронте вооруженной агрессии России и реализации развития ювенальной юстиции.

Стоит отметить, что до этого по информации юридической компании «Миллер», которая представляет интересы Гюндуза Мамедова, руководство ОГП поставило его в сложные условия, в которых было невозможно выполнять работу, блокируя выполнение должностных обязанностей.

В конце июня генпрокурорка забрала так называемый «департамент войны» у заместителя Гюндуза Мамедова, передав другому заместителю Максиму Якубовскому. Тогда же Венедиктова забрала под свое руководство вышеуказанный департамент. После чего ряд правозащитников выступили с призывами к президенту защитить этот департамент.

В начале июля сообщалось, что Мамедов больше не имеет доступа к государственной тайне. Впоследствии у него забрали все направления, которыми руководил. На основе этого, после 25 лет работы в органах прокуратуры, он решил подать в отставку.

Напомним, что 15 июля Верховная Рада проголосовала за отставку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Также мы писали, что в мае вслед за двумя министрами — министром инфраструктуры Владисловом Криклием и министром развития экономики Игорем Петрашко — уволили министра здравоохранения Максима Степанова.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу