ЕС заморозит активы Лукашенко

Поделиться:

Европейский Союз согласовал санкции против непризнанного президента Беларуси Александра Лукашенко. Европейские партнеры страны не довольны фальсификацией результатов выборов со стороны политика, а также его насильственными действиями в отношении мирного населения, которое вышло на митинги. Об этом сообщает «Радио Свобода».

Указывается, что окончательный перечень санкций был согласован в среду, 4 ноября, со стороны Комитета постоянных представителей стран Евросоюза.

Так, санкции предполагают замораживание активов политика, а также запрет на выдачу виз, как самому Лукашенко, так и его четырнадцати подельникам.

В сообщении СМИ говорится, что публичный документ о санкциях будет опубликован уже в эту пятницу, в официальном журнале со стороны ЕС.

Напомним, что кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Джо Байден считает, что США должны поддержать оппозиционного кандидата в президенты Беларуси Светлану Тихановськую и призвать Россию не вмешиваться в дела соседней страны.

Также в ОБСЕ обеспокоены ситуацией в Беларуси. Председатели ОБСЕ пожелали отправиться в республику для переговоров с оппозицией и правительством и уже направили соответствующий запрос властям страны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу