Ермак рассказал о будущем членстве Украины в НАТО

Поделиться:

Соединенные Штаты Америки позитивно отреагировали на намерения Украины в ближайшем будущем получить План действий по членству в НАТО. Об этом сообщает руководитель Офиса президента Украины по итогам визита государственного секретаря США Энтони Блинкена в Киев.

Отметим, что чиновник провел ряд важных встреч с государственными лицами в Украине в четверг, 6 мая.

Как прокомментировал итоги переговоров руководитель ОП, в США положительно смотрят на намерения Украины получить членство в НАТО.

В то же время, там говорят, что пока что страна не готова к этому, так как не все участники Альянса придерживаются этой позиции.

«В Альянсе много участников, поэтому работа продолжается. США в очередной раз подтвердили, что это наш стратегический партнер, который поддерживает вступление Украины в НАТО», — сказал чиновник.

Напомним, что накануне встреч сам Блинкен написал в своем Twitter о том, что его визит в Украину — это важное событие в контексте поддержки американско-украинских отношений.

Также украинские государственные лица обсуждали с Блинкеном вопрос агрессии России на украинских границах, суверенитет Украины, а также намерения США поддерживать страну в этих вопросах.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ