Дело Татарова передали в СБУ

Поделиться:

Уголовное производство, в котором фигурирует заместитель главы Офиса президента Олег Татаров, было изъято из рук детективов НАБУ (Национального антикоррупционного бюро) и передано в Службу безопасности Украины.

Известно, что передачу осуществил Офис генпрокурора. Хотя генпрокурор Ирина Венедиктова заявила, что лично не причастна к передаче дела с фигурантом Татаровым в СБУ. Тем не менее стоит вспомнить дословно недавнее заявление НАБУ:

«Вечером 1 декабря генпрокурор тайно, не ставя в известность самих процессуальных руководителей, без изучения материалов уголовного производства, при отсутствии каких-либо правовых оснований, то есть вопреки требованиям УПК, изменила процессуальных руководителей в уголовном производстве по факту предоставления взятки за обеспечение выдачи недостоверного письменного заключения судебного эксперта по делу о завладении 81 млн грн Национальной гвардии».

Напомним, главе Офиса президента Олегу Татарову во вторник, 22 декабря, представители САП (Специализированной антикоррупционной прокуратуры) вручили ходатайство о содержании под стражей. Об этом информируют в САП — антикоррупционном органе.

Также ранее мы написали о том, что в понедельник, 21 ноября, в НАБУ  прибыл заместитель главы Офиса президента Олег Татаров для допроса по его делу. После визита он встретился с представителями СМИ.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу