Даже треть украинцев не проголосовала во втором туре выборов

Поделиться:

В рамках второго тура местных украинских выборов явка со стороны отечественных избирателей стала рекордно низкой. Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

Указывается, что по состоянию на воскресенье, 22 ноября, на избирательные участки пришло лишь  29,53% от всего количества избирателей.

«По сообщениям всех территориальных избирательных комиссий, осуществляющих сегодня подготовку и проведение повторного голосования по выборам городских голов, явка составила 29,53%», — говорится в сообщении ведомства.

Также сообщается, что наибольшую социальную ответственность в контексте явки на выборы проявили жители Бердянска — там голосовать пришло 39,23% украинцев.

В этом отношении еще отметились жители Львовской и Донецкой областей — 38,94% и 32,40% соответственно.  Интересно, что самая низкая явка среди украинцев была в городе Днепр — 23,93%.

Напомним, что второй тур местных выборов проходит в тех городах, где ни один из кандидатов в мэры не сумел набрать более пятидесяти процентов голосов во время первого тура.

Так, граждане, которые проживают в Бердянске, Днепре, Львове, Николаеве, Полтаве, Ровно, Черкассах, Ужгороде, Славянске, Дрогобыче и Никополе смогут отдать голоса за одного из двух политиков, вышедших во второй тур местных выборов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу