Дания не разрешает россиянам строить газопровод на своей территории

Поделиться:

На днях разрешение на проведение работ по прокладке газопровода «Северный поток 2» на территории Дании было отозвано Датским апелляционным советом по проблемам окружающей среды и продовольствия.

Известно, что 12 июля 2019 года Датское агентство охраны окружающей среды выдало разрешение на строительство наземного участка через территорию страны. Однако, после принятого 31 мая решения апелляционного совета по проблемам окружающей среды и продовольствия Дании,  работы должны быть приостановлены.

«Я сожалею об этом решении. Когда в 2019 году мы получили экологическое разрешение от властей в отношении «Северного потока 2″, была подтверждена необходимость продолжения работ по ряду мер, обеспечивающих хорошие условия жизни для некоторых видов мелких животных, которые обитают на побережье. С тех пор мы продолжаем работать над мерами по защите этих животных, но апелляционный совет утверждает, что все эти меры должны быть полностью соблюдены до выдачи экологического разрешения», — отметил заместитель директора и руководитель отдела строительных проектов датской компании Energinet Мариан Кааг.

Следует отметить, что длина наземного участка газопровода «Северный поток 2» на территории Дании составляет примерно 210 км.

Напомним, что на следующей неделе в России начнется тестирование объектов «Северного потока-2». Об этом в среду, 2 июня, сообщил губернатор Ленинградской области России Александр Дрозденко.

Ранее сообщалось, что в посольстве Украины в США сообщили, что посол Оксана Маркарова провела виртуальную встречу с руководством Украинского кокуса в Конгрессе, обсудив темы стратегического партнерства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу