Чехия разрешила въезд в страну заробитчанам

Поделиться:

Власти Чехии дали разрешение на въезд с 11 мая 2020 года сезонным рабочим из стран, который не входят в состав Европейского союза.

Об этом информирует Чешское радио.

Согласно предоставленным данным, сезонные рабочие при въезде в Чехию будут обязаны предъявлять полицейским, осуществляющим в период действующего в республике режима чрезвычайной ситуации охрану национальных границ, справки о негативных результатах анализов на коронавирусную инфекцию.

Отмечается, что в стране зафиксирована острая нехватка рабочей силы. Речь идет как минимум о трех тысячах работников, которым не требуется специальная квалификация.

Также сообщается, что чешская власть разрешила возобновить международное железнодорожное и автобусное сообщение. Ожидается, что в первую очередь оно будет восстановлено с городами Австрии и Германии, а затем и с населенными пунктами других стран Европы.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 4 мая, польские консульские учреждения в Украине частично возобновили работу и стали предоставлять украинцам рабочие визы на посещение страны. Об этом сообщает пресс-служба посольства Польши в Украине.

По данным ведомства, сначала в Польще собираются возобновить рабочие визу всем тем украинцам, деятельность которых непосредственно связана со сферой сельскохозяйственной деятельности и садоводческих работ.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ