Британия возглавила G7 по поддержке Украины

Поделиться:

Великобритания на 2021 год встала во главе группы послов G7 — стран «большой семерки» по поддержке Украины. Об этом говорится в новогоднем поздравлении украинцам, опубликованном группой послов стран G7 в соцсети в понедельник, 4 января.

Из текста поздравления становится понятным, что весь минувший 2020 год группу послов стран «большой семерки» по поддержке Украины возглавляли Соединенные Штаты Америки. Однако на новый, 2021 год, их сменили представители Великобритании. Так что в новом году группой послов стран C7 по поддержке нашей страны мировым сообществом будет руководить Великобритания. В тексте поздравления говорится следующее:

«Поздравляем с Новым годом! Великобритания, как председательствующая в G7, гордится, что в этом году возглавит Группу послов стран Большой семерки по поддержке Украины. Огромная благодарность посольству США в Киеве за отличное председательство в этой группе в 2020 году. Мы с нетерпением ждем замечательный 2021 год в тесном сотрудничестве с нашими партнерами для поддержки Украины в проведении реформ во благо всех украинцев».

Напомним, в новогоднем обращении к британцам премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поздравил жителей страны с полным окончанием Brexit. После заключенного накануне соглашения по торговле с Евросоюзом Великобритания перестала быть членом ЕС.

Также ранее мы написали о том, что Украина и Великобритания создают зону свободной торговли.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу