Британия увеличила санкции против РФ

Поделиться:

10 февраля Великобритания опубликовала новый закон. Его суть заключается в более детальном указании на то, кто может быть подвержен санкциям в случае нарушения России украинской территориальной целостности.

В законе идет речь не только о санкциях за физическое вторжение РФ в Украину, но также за ее попытки нарушить суверенитет и дестабилизировать состояние. Все, кто каким-то образом причастны к перечисленной выше деятельности — будут подвержены серьезным мерам воздействия.

В законе четко обращается внимание на то, что попадут под санкции не только непосредственные участники дестабилизирующих действий, но и те, кому выгодно, вероятно, на экономическом уровне, поддерживать власть России в неправомерной деятельности.

Таким образов Великобритания стремится нивелировать влияние российских олигархов.

Напоминаем, что Великобритания намерена выделить дополнительные средства на развитие совместных с Украиной инфраструктурных и энергетических проектов.

Также, США предупредили Китай о санкциях. Китай должен учитывать соответствующее предупреждение от Штатов во время контакта с Кремлем в течение следующих нескольких недель.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ